Turnazione 2019

Associati

Presidente

Serracapriola Pierluigi

Presidente Onorario

Tomaino Arcangelo
La presente carica viene riconosciuta alla persona del sig. Tomaino Arcangelo in virtù del proficuo lavoro svolto in tutti questi anni, con gli ottimi risultati conseguiti e, con l’obiettivo raggiunto in cui l’attività del Battitore viene finalmente deliberata con l’approvazione della Legge R. n. 306 del 7 Luglio 2000.

Vice Presidente

Volpi Liviano

Segretario/Tesoriere

Gatti Dario

Consiglieri

Iannaci Michele
Magni Gilberta
Mencaglia Renato
Tomaino Erminia

Consiglio di Presidenza

Gatti Dario
Serracapriola Pierluigi
Volpi Liviano
Socio Indirizzo Città Email Allegati
Bequiri Fadil (Tit. Serracapriola P.)
Cannistraro Giovanni Viale Forlanini, n° 16 20024 Garbagnate Milanese italstar.mi@gmail.com
Cerutti Geraldo (Tit. Mastro G. 2) Via Quinto Romano, n° 61 20100 Milano (MI) ritalaneririta@gmail.com
Dsc Edizioni srl (Tit. Gravina C.) Via Mortara n° 7 21052 Busto Arsizio (VA) paganini.c@libero.it
Gatti Dario Via Marconi, n° 4 23898 Imbersago gatti.dario@yahoo.it
Gravina Salvatore (Tit. Volpi L.) Via E. Cazzaniga, n°2F 20060 Liscate (MI)
Gusto & Fantasy Jitareanu (Tit. Zingarelli G.) Via Adige, n° 21 20017 Rho (MI) gustoefantasy@gmail.com
I Mercanti Via Caio Plinio, n°1 22072 Cermenate (CO) angelotomaino@yahoo.it
Iannaci Michele (Tit. Mongelli G.) (2) Via San Martino n° 13 20066 Melzo (MI)
Iannaci Michele (Tit. Volpi Y.) (1) Via San Martino n° 13 20066 Melzo (MI)
Kazi Zakaria (Tit. Tognazzi E.) Piazza Trento e Trieste, n° 1 20060 PessanoConBornago zakii@hotmail.it
Mastro Geppetto S.n.c. (1) Via S.Martino, n° 1 22030 Orsenigo (CO) mastro.geppetto.92@virgilio.it
Mencaglia Renato Via IV Novembre, n° 16 20019 Settimo Milanese (MI) renato.mencaglia@fastwebnet.it
Pierangioli Anna Savina Via A. Canova, n° 17 / 19 20864 Agrate Brianza (MB) parfums.fantasy@hotmail.it
Pontoglio Oscar Via S. Carlo, n° 16 24010 Sorisole pontoglio@abrl.it
Rocca Carmine Via Tevere, n° 35 22063 Cantù (CO) rocca.carmine@libero.it
Serracapriola Pierluigi Via Puecher, n° 39 20014 Nerviano (MI) serrapiero68@gmail.com
Tagliabue Erminio via Gorizia n° 22 20052 Monza
Tomaino Arcangelo Via Caio Plinio, n° 1 22072 Cermenate (CO) angelotomaino@yahoo.it
Tomaino Erminia Via Volturno, n° 14/A 22063 Cantù (CO) erminia.tomaino@virgilio.it
Vacca Enzo (1) Via Brigate Partigiane, n° 16/A 27029 Vigevano (PV) comody@tiscali.it
Vacca Enzo (2) Via Brigate Partigiane, n° 16/A 27029 Vigevano (PV) comody@tiscali.it
Zingarelli Giuseppe (1) Via Manzoni, n° 16/A 21020 Mornago (VA) mariarosazingarelli@alice.it
Zingarelli Giuseppe (2) Via Manzoni, n° 16/A 21020 Mornago (VA) mariarosazingarelli@alice.it
Zucchiati Elisa Via S. Martino, n° 21 20010 Pogliano Milanese (MI) zucchiati.e@gmail.com